Путешествие преодолевая путь равный 800 км в начале ехал на автобусе а затем на поезде. на автобусе он проехал на 300 км меньше чем на поезде. сколько часов был он в пути, если скорость автобуса равна 59 км в час а скорость поезда 55 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:26
    0
    (800-300) / 2=250 км ехал на автобусе

    250/50=5 часов

    800-250=550 км ехал на поезде

    550/55=10 часов

    10+5=15 часов

    Вроде так
  2. 8 апреля, 13:07
    0
    800-300 = 500

    500-55 = 445

    500-59 = 459