Путешественник преодолел путь, равный 800 км, в начале на автобусе, а затем-на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. сколько часов был в пути путишественик, если скорость автобуса 50 км ч, а скорость поезда 55 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:23
    0
    250/50=5 часов

    800-250=550 км ехал на поезде

    550/55=10 часов

    10+5=15 часов

    Удачи!