Используя основное свойство частного, переставьте все члены пропорции в натуральных числах

6/11:8/11=3:4

Можете объяснить как правильно решить

6/11:8/11=3:4

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:19
    0
    При делении дробей нужно перевернуть вторую дробь, а потом их перемножить

    (6/11) : (8/11) = (6/11) * (11/8) = 6/8

    Пропорция: 6 : 8 = 3 : 4