Используя основное свойство частного, представьте все члены пропорции в натуральных числах; 1) 6/11:8/11=3:4; 2) 15:9=5/14:3/14; 3) 7:8=35/13:40/13

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:35
    0
    1) 6/11:8/11=3:4; 6/11*11/8=3:4; 3:4=3:4; 2) 15:9=5/14:3/14; 15:9=5/14*14/3; 15:9=5:3; 3) 7:8=35/13:40/13; 7:8=35/13*13/40; 7:8=7:8.