Используя основное свойство частного, представьте все члены пропорции в натуральных числах:

1) 1/3:5/6=12:30

2) 1/9:2/45=20:8

6) 1/4:1/32=24:3

с решениями и ответами

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:03
    0
    Если делимое и делитель умножить или разделить на одно и то же число, то значение частного не изменится.

    1) (1/3 * 6) : (5/6 * 6) = 12 : 30

    2 : 5 = 12 : 30

    0,4 = 0,4 - верно

    2) (1/9 * 45) : (2/45 * 45) = 20 : 8

    5 : 2 = 20 : 8

    2,5 = 2,5 - верно

    6) (1/4 * 32) : (1/32 * 32) = 24 : 3

    8 : 1 = 24 : 3

    8 = 8 - верно