Используя основное свойство частного представьте все члены пропорции в натуральных числах 1/3:5/6=12:30

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:18
    0
    Решение

    (1*6) / (3*5) = 2/5

    12/30 = 2/5

    или

    6/15 = 12/30

    2/5 = 2/5