Во дворе 45 овец и гусей. овец на 3 меньше трёхкатно увлечению гусей. сколько овец.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:38
    0
    Если количество гусей обозначить х, то овец будет х*3-3.

    Сумма 45.

    х + 3 х-3 = 45

    4 х-3=45

    4 х = 45+3

    4 х = 48.

    х=12. - Это количество гусей.

    12*3-3 = 33 - количество овец.