Во дворе было 45 овец и гусей. Количество овец на 3 меньшее трехкратно увеличенного количества гусей Сколько во дворе овец

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:13
    0
    X гуси

    y овцы получим систему

    x+y=45

    3x-y=3

    сложим эти уравнения

    4x=48

    x=48:4

    x=12 гуси

    45-12=33 овцы

    Надеюсь помог)