Количество овец и гусей во дворе вместе 45. Количество овец на 3 меньше трёхкратного количества гусей. Сколько во дворе овец и сколько гусей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:15
    0
    X гуси

    y овцы получим систему

    x+y=45

    3x-y=3

    сложим эти уравнения

    4x=48

    x=48:4

    x=12 гуси

    45-12=33 овцы