Число овец и гусей во дворе равно 45.

Число овец на 3 ед. меньше 3 кратного числа гусей,. Сколько овец и гусей во дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:33
    0
    45:3=15 (г) - 3 кратное число.

    15-3=12 (о) - овцы

    45-12=33 (г)

    Ответ: 33 гуся во дворе, и 12 овец во дворе
  2. 10 сентября, 00:11
    0
    1) 45:3=15

    2) 15-3=12

    3) 45-12=33

    Ответ: 33 гуся. 12 овец