Брасают игральную кость. вычислите вероятность выпадения числа очков

а} кратного 2 б} кратного 3 в} кратного 4 г}кратного 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:15
    0
    Так как граней 6 от (1 до 6) то вероятность выпадание одного из числа 16, (6) %

    а) кратных 2 граней 3 (2, 4, 6) то 16, (6) * 3=50% (ну можно и одсчитать вероятность выпадания 3 из 6)

    б) кратных 3 граней 2 (3, 6) то 16, (6) * 2=33, (3) % (ну можно и одсчитать вероятность выпадания 2 из 6)

    в) кратных 4 граней 1 (4) то 16, (6) * 1=16, (6) %

    г) все грани кратны 1 то выпадание = 100%