Игральную кость брасают дважды. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 2 или 6 или 11 очков. Результат округлите до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:58
    0
    Возможные комбинации

    2

    1 1

    6

    1 5

    5 1

    2 4

    4 2

    3 3

    11

    5 6

    6 5 всего 8 комбинаций

    вероятность выпадения любой одной комбинации р = (1/6) * (1/6) = 1/36

    искомая вероятность Р=8 * (1/36) = 2/9≈0,22

    ответ 0,22
  2. 4 ноября, 11:03
    0
    Что мы даже такое неучили