Длина окружности равен 100,48 см найдите площадь круга, ограниченого этой окружностью

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:10
    0
    Длина окружности С=2 ПR, следовательно: 100,48=2 пR.

    R=50,24/П, тогда S=ПR2=П * (50,24/П) 2=809
  2. 26 сентября, 19:13
    0
    L=2π*r, π=3,14

    100,48 = 6,28r

    r=16

    S=π*r2 (r в квадрате)

    S=803,84 см2 (см квадратных)