Длина окружности 47,1 м. найдите площадь круга, ограниченого этой окружностью. число п округлите до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:07
    0
    L=47.1 м

    п≈3,14

    S-?

    L=2 пR

    S=3.14*R^2

    47.1 = 2 * 3.14 * R

    47,1 = 6,28 * R

    R=7.5 м

    S=3.14*7.5*7.5

    S=176.625 кв м