Длина окружности 487,1 м. найдите площадь круга, ограниченого этой окружностью

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:46
    0
    L=2πR, R=L/2π, π≈3,14

    S=πR²=π (L²/4π²) = πL²/4π²=L²/4π≈ (487,1²) / 4/3,14=18890,64 м²