Длина окружности 56,52 м. Найди площадь круга, ограниченого этой окружностью

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:32
    0
    1) Длина окружности находится по формуле l=2*Pi*r, тогда 2*Pi*r=56,52⇒r=9;

    2) площадь круга находят по формуле S=Pi*r², тогда S=3,14*9²=254,34.