Полярник за день прошёл к Северному полюсу 15 километров. За это же время льды отнесло течением к югу на 12 километров. На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:56
    0
    15-12=3 км-отошел от первоначального положения полярник

    если бы льды отнесло к югу на 15 км,

    15-15=0-он остался бы на том же месте

    если бы льды отнесло к югу на 19 км

    19-15=4 км-отдалился бы от северного полюса к югу