полярник за 1 день прошел по льдам к северному полюсу 15 км за это время льды отнесло течением к югу на 12 км на сколько в действительности продвинулся он к северному полюсу за день? Подумай, где оказался бы полярник, если бы льды отнесло к югу на 15 км? А если на 19?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:09
    0
    1) 15-12=3 (км) - на сколько в действительности продвинулся он к северному полюсу за день

    2) 15-15=0 (км) - в той же точке

    3) 19-15=4 (км) - отнесло к югу на 4 км