Отношение количества меди, олова и цинка в сплаве равно 39: 8: 3.

Сколько килограммов каждого металла в сплаве, если меди на 5,4 кг больше, чем

цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:43
    0
    39-3=36 частей составляют 5,4 кг

    5,4:36=0,15 кг одна часть

    0,15*39=5,85 кг медь

    0,15*8=1,2 кг олово

    0,15*3=0,45 кг цинк