3 класс! Помогите решить задачу ...

1) Полярник за день прошёл по льдам к Северному полюсу 15 км. За это же время льды отнесло течением к югу на 12 км. На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?

2) Подумай, где оказался бы полярник, если бы льды отнесло к Югу на 15 км.? А если на 19 км.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:39
    0
    1) 15-12=3 (км) - в действительности продвинулся он к Северному полюсу за день. 2) 15-15=0 (км) - не продвинулся бы совсем. 3) 19-15=4 (км) - южнее. Ответ: полярник оказался бы на юге на расстоянии 4 км.
  2. 4 сентября, 14:24
    0
    12 км:

    15-12=3 (км) - продвинулся полярник.

    15 км:

    15-15=0 (км) - продвинулся б полярник.

    19 км:

    15-19=0 (км) - продвинулся б полярник,

    19-15=4 (км) - отдалился б полярник.