выполните прикидку, округлив десятичные дроби до единиц а затем найдите точный ответ: (а) 2,8+3,1+0,7+3,3 (б) 21,51+19,92+10,06 (в) в1,9*6,1 (г) 4,08*9,1

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:09
    0
    А) 3+3+1+3 = 10 (примерно) 2.8+3.1+0.7+3.3 = 9,9

    Б) 22+20+10 = 52 (примерно) 21,51+19,92+10,06 = 51,47

    В) 2*6=12 (примерно) 1,9*6,1=11,59

    Г) 4*9 = 36 (примерно) 4,08*9,1 = 37,128