Выполните прикидку результата, округлив десятичные дроби до единиц, а затем найдите точный ответ.

а) 2,8+3,1+0,7+3,3;

б) 21,51+19,92+10,06

в) 1,9*6,1

г) 4,08*9,1

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:03
    0
    А) 2,8 + 3,1 + 0,7 + 3,3 = 3+3+1+3 = 10

    Б) 21,51 + 19,92+10,06=22 + 20+10=52

    В) 1,9 * 6,1 = 2 * 6=12

    Г) 4,08 * 9,1 = 4 * 9 = 36
  2. 11 августа, 10:19
    0
    А) 2,8+3,1+0,7+3,3=9,9;

    б) 21,51+19,92+10,06=5,149;

    в) 1,9*6,1=1,159;

    г) 4,08*9,1=37,128.