Определи значение выражения:

(3 1/3+7 1/5) : 158

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:49
    0
    (3 1/3+7 1/5) : 158 = (3 5/15 + 7 3/15) : 158 = 10 8/15 : 158 = 158/15 * 1/158 = 1/15

    ответ: 1/15
  2. 3 марта, 20:56
    0
    1) 3 5/15+7 3/15=10 8/15

    2) 10 8/15:158=158/15: 158=158*1 (вниз эту) 15*158 = 1/15 получается.