Игральную кость брасают дважды. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 3 или 10 или 12. Результат округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:32
    0
    Возможные комбинации: 21 1

    61 55 12 44 23 3

    115 66 5 всего 8 комбинацийвероятность выпадения любой одной комбинации р = (1/6) * (1/6) = 1/36 искомая вероятность Р=8 * (1/36) = 2/9≈0,22 ответ 0,22