Автобус шёл со скоростью 50 км/ч а автомашина 80 км/ч. через сколько часов расстояние между автобусом и машиной будет 520 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:30
    0
    Если они едут в одну сторону, то скорость удаления будет 80 - 50 = 30

    520/30 = 17 ч и 20 минут, а если в противоположные, то

    80 + 50 = 130

    520/130 = 4 часа