из одного того же посёлка одновременно вышли в противоположных направлениях автомашина и автобус. автобус шёл со скоростью 50 км / час, а автомашина-80 км/час. через сколько часов расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:39
    0
    520 / (50+80) = 4

    Ответ: через 4 часа.
  2. 5 марта, 14:32
    0
    1) 50+80=130 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 520:130=через 4 часа расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км.