Из одного и того же посёлка одновременно вышли в противоположных направлениях автомашина и автобус. Автобус шёл со скоростью 50 км/ч, а автомашина 80 км/ч. Через сколько часов расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:14
    0
    1) 50+80=130 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 520:130 = 4 (ч) - расстояние 520 км между автобусом и автомашиной.

    Ответ: через 4 ч между автобусом и автомашиной будет расстояние 520 км.
  2. 28 декабря, 19:28
    0
    1) 80+50=130 км/ч-скорость удаления.

    2) 520:130=через 4 часа.