2. Из одного и того же посёлка одновременно выехали в противоположных направлениях автомашина и автобус. Автобус шёл со скоростью 50 км/ч, а автомашина - 80 км/ч. Через сколько часов расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:22
    0
    50+80=130 км/ч это общая скорость

    520 км делить на 130 км/ч = 4 часа
  2. 7 июля, 08:14
    0
    1) 80+50=130 (км) - скорость 2-х транспортов.

    2) 520:130=4 (час) - через это время будет расстояние 520 км.

    Ответ: 4 часа.