Дан отрезок АВ длиной 16 см. На нём отметили точку М так, что АМ равен 14 см и точку N так, что ВN равен 12 см. Найдите длину отрезка MN!

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:42
    0
    AN = 16-12 = 4

    MB=16-14=2

    NM=AB - (AN+MB) = 16 - (4+2) = 16-6=10

    Ответ:NM=10 см.
  2. 15 октября, 14:33
    0
    Mn=14-12

    Ответ: 2

    (помоему)