Найди сумму корней уравнений (x-18) - 73=39 и24 + (y-52) = 81

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:06
    0
    1) (х-18) - 73=39

    Решение:

    х-18=39+73

    х-18=112

    х=130

    2) 24 + (у-52) = 81

    Решение:

    у-52=81-24

    у-52=57

    у=109

    Сумма корней уравнений: 130+109=239.

    Ответ: 239.

    Удачи!;)
  2. 17 августа, 11:48
    0
    (x-18) - 73=39

    x-18=112

    x=130

    24 + (y-52) = 81

    y-52=57

    y=109