Найди наибольший общий делитель чисел 1) 16 и24 2) 15 и60 3) 10 и15 4) 45 и56 5) 21 и49 5) 12,18 и24

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:02
    0
    НОД (16,24) = 2*2*2=8

    16=2*2*2*2

    24=2*2*2*3

    НОД (15,60) = 3*5=15

    15=3*5

    60=2*2*3*5

    НОД (10,15) = 5

    10=2*5

    15=3*5

    НОД (45,56) = 1

    45=3*3*5

    56=2*2*2*7

    НОД (21,49) = 7

    21=3*7

    49=7*7

    НОД (12,18,24) = 2*3=6

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    24=2*2*2*3