За шарф, перчатки и шапку заплатили 20 грн. Стоимость шарфа состовляла 2/10 это суммы, а стоимость перчаток 3/10 этой суммы. Сколько грн стоила шапка?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:11
    0
    20*2/10=4 грн. стои шарф

    20*3/10=6 грн. стоят перчатки

    20-4-6=10 грн. стоит шапка
  2. 21 апреля, 16:16
    0
    20 * 2/10 = 4 грн - стоимость шарфа

    20 * 3/10 = 6 грн - стоимость перчаток

    6 + 4 = 10 грн - стоимость шарфа и перчаток

    20 - 10 = 10 грн - стоимость шапки