Составь уравнение и реши их.

1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11 288 и 2 920

2) Частное чисел 2 082 и 6 равно суме задуманного числа и числа 48.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:57
    0
    1) х*8=11288-2920

    х*8=8368

    х=8368:8

    х=1046

    1046*8=11288-2920

    8368=8368

    Ответ: х=1046

    2) 2082:6=х+48

    347=х+48

    347-48=х

    299=х

    2082:6=299+48

    347=347

    Ответ: х = 299
  2. 7 августа, 13:18
    0
    1) Х*8=11288-2920

    2) 2082:6=У+48

    Ну а решить несложно