Помогите!

Две машины могут убрать снег за 6 часов. После трех часов совместной работы первую машину отправили в другой район города, а вторая машина закончила работу через 5 часов. за какое время каждая машина может выполнить эту работу отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:24
    0
    1/6 совместная производительность двух машин, они проработали 3 ч, 3*1/6=1/2 часть работы выполнили. вторая машина работала 5 часов, 5:1/2=10 часов она будет работать одна, её производительность 1/10,1/6-1/10=1/15 производительность первой. 1:1/15=15 часов работала бы первая. Ответ 15 ч, 10 ч.