Две машины могут убрать снег за 6 часов. После трех часов совместной работы первую машину отправили в другой район, а другая машина закончила уборку за пять часов. За сколько часов каждая машина, работая отдельно, может сделать всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:59
    0
    Две машины совместно делают всю работу за 6 ч = >

    Две машины совместно сделали половину работы за 3 ч.

    Вторая машина сделала половину работы за 5 ч = >

    Вторая машина делает всю работу за 10 ч.

    1/6=1/10 + 1/x 10x=6 (x+10) 4x=60 x=15

    Первая машина делает всю работу за 15 ч.