Две снегоуборочные машины могут убрать снег за 4 часа. После 2 часов совместной работы, первую машину отправили в другой район города, а оставшаяся машина закончила уборку за 3 часа. За сколько часов каждая машина, работая отдельно, может выполнить всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:47
    0
    1 - вся работа

    1/4 часть убирают обе за 1 ч

    1/4*2=2/4=1/2 часть убрали обе за 2 ч

    1-1/2=1/2 осталось убрать второй

    1/2:3=1/6 часть вторая за 1 ч

    1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 часть первая машина за 1 ч

    1:1/6=6 (ч) вторая

    1:1/12=12 (ч) первая

    Ответь: первая все сделает за 12 ч, вторая за 6 ч