Составь уравнения и реши их.

1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11 288 и 2 920

2) Частное чисел 2 082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:59
    0
    1) Х*8=11288-2920;

    Х*8=8368;

    Х=8368:8;

    Х=1046.

    2) 2082*6=Х+48

    12492=Х+48

    12492-48=Х

    Х=12444