Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см, а ширина на 2 см меньше, чем длина, а высота в 2 раза больше, чем ширина. Найти объем прямоугольного параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:04
    0
    8-2=6 (см) - ширина

    6*2=12 (см) - высота

    V=abc

    8*6*12=576 (см³) - объем