До первой остановки автомобиль проехал 1/2 всего пути, а от первой до второй - 3/7 всего пути. Какую часть пути проехал автомобиль от начала движения до второй

остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:05
    0
    1/2 + 3/7 = 7/14 + 6/14 = 13/14
  2. 7 августа, 14:28
    0
    Приведем к общему знаменателю 1/2 и 3/7 получается 7/14 и 6/14; все это складываем получаем 13/14