Решите задачи, составляя уравнение.

1) Сумма двух углов треугольника равна 80 градусов, один из них больше другого на 20 градусов. Найдите все углы треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:41
    0
    1) 100°

    2) 30°

    3) 50°.

    и все
  2. 14 ноября, 02:05
    0
    А+в+с=180

    80+с=180

    с=180-80=100

    a=60

    b=20