Дно бассейна имеет форму прямоугольника длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 м меньше длины. сколько квадратных плиток потребуется со стороной 20 см, чтобы покрыть дно бассейна

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:19
    0
    Х - ширина 5 х - длина 5 х-х=200 4 х=200 х=50 (м) - ширина 5*50=250 (м) = длина 250*5=1250 (м²) = 12500000 (см²) - площадь дна 20*20=400 (см²) - площадь одной плитки 12500000:400=32250 (штук)