Найдите корень уравнения

3) 6+7x-12/3=x+13 4) 7y-1/12-y+1/4=3y+5/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:00
    0
    3) 6+7x-12/3=x+13

    6-4-13=х-7 х

    -11=-6 х

    х=1, 5/6

    4) 7y-1/12-y+1/4=3y+5/3

    1/4-1/12-5/3=-3 у

    -18/3=-3 у

    у=2