Вычесли площадь прямоугольника, у которого одна сторона равна 12 см, а другаяв 2 раза меньше.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:11
    0
    12:6=2 см

    12*2=24 см 2
  2. 21 июля, 12:43
    0
    1) 12:2=6 (см) - второя сторона.

    2) 6*12=72 (см) - площадь.

    Ответ: 72 см