Длина комнаты прямо угольной формы шесть целых одна вторая м ширина состовляет четыри седьмых найдите площать комнаты и другаяв первый день турист прошёл 72 км, что составляет одна целая две седьмых пройденого путь ими за второй день сколько км прошли туристы за два дня

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:35
    0
    1.

    6 1/2 * 4/7=13/2 * 4/7=26/7=3 5/7 м² - площадь комнаты

    2.

    1) 72 : 1 2/7=72*7:9=56 (км) - прошли во второй день

    2) 72+56=128 (км) - прошли всего