На школьном участке ребята вырастили огурцы, помидоры и морковь. Моркови вырастили на 9 кг больше, чем помидоров, но в 2 раза меньше, чем огурцов. Сколько кг овощей вырастили, если моркови было 26 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:21
    0
    Морковь-26 кг

    Помидоры-?,26-9 (кг)

    Огурцы-?,26•2 (кг)

    Вместе-26 + (26-9) + (26•2)

    1) 26-9=17 (кг) - помидоров

    2) 26•2=52 (кг) - огурцов

    3) 52+26+17=95 (кг)

    Ответ: 95 кг овощей вырастили.