А) Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.

б) одна сторона прямоугольника равна 7 дм а его периметр 23 дм 4 см. Вычесли площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:46
    0
    S=ab формула для вычисления площади прямоугольника

    1) 210:2=105 см полупериметр или сумма длины и ширины

    2) 105-40=65 см длина прямоугольника

    3) 65*40=2600 см² площадь прямоугольника

    Ответ 2600 см²

    б)

    23 дм 4 см=234 см

    7 дм=70 см

    1) 234:2=117 см полупериметр или сумма длины и ширины

    2) 117-70=47 см длина прямоугольника

    3) 70*47 = 3290 см² площадь прямоугольника

    Ответ 3290 см²