Найдите площадь и периметр прямоугольника, у которого ширина 12 м, а длина в 5 раз больше ширины

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:49
    0
    S=a*b=12 * (12*5) = 720M

    P=2 (a+b) = 2 (12+12*5) = 144M
  2. 1 августа, 14:51
    0
    Длина-12 м

    ширина-12*5=60 м

    площадь=12*60=720 м в квадрате

    периметр = (12*2) + (60*2) = 24+120=144 м