50! 55% урожая яблок фермер продал осенью, а остальное заложил на хранение. К весне было потеряно 15% заложенного на хранение урожая, после чего в хранилище осталось 459 кг. Какой урожай яблок собрал фермер?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:07
    0
    Пусть х кг яблок был собранный урожай

    0,55 х продал

    х-0,55 х=0,45 х заложил на хранение

    0,45 х*0,15=0,0675 х потеряно

    0,45 х-0,0675 х=0,3825 х осталось

    0,3825 х=459

    х=1200 кг

    ответ: 1200 кг