Найдитк корни уравнения: х²+6 х-16=0

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:46
    0
    D = 36 - 4 * (- 16) = 100; V D = 10; X1 = (- 6 + 10) : 2 = 2; X2 = (- 8). Ответ 2 и (- 8)
  2. 14 июля, 01:39
    0
    X*x+6*x-16=0D=b*b-4*a*cD=36-4*1 * (-16) = 36+64=100 (корень запишу так - sqrt) sqrt (D) = 10x1 = (-6-10) / 2*1=-16/2=-8 x2 = (-6+10) / 2*1=4/2=2