Найдитк корни уравнения 4xв вкадрате+16 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:02
    0
    4x^2+16 х=0

    х (4 х+16) = 0

    х=0 или 4 х+16=0

    4 х+16=0

    4 х=-16

    х=-16/4

    х=-4

    Вроде бы так.
  2. 10 декабря, 13:23
    0
    4 х^2+16 х=0

    4 х (х+4) = 0

    4 х=0

    х1=0

    х+4=0

    х2=-4